Компания Пенальти
(499) 729-55-55

Магазин Пенальти – партнер соревнований «Кожаный мяч»

30.06.2015

"Кожаный мяч" — самый известный и масштабный всероссийский турнир по футболу среди детских любительских команд. В рамках этого соревнования проходил турнир "Кожаный мяч" в Московской области.

С предложением проводить всесоюзный турнир среди детских команд выступил легендарный советский вратарь - Лев Иванович Яшин. Летом 1964 года, газета «Пионерская Правда" опубликовала призыв: "Ребята! Создавайте во дворах и школах футбольные команды. Начинайте по всей нашей необъятной Советской стране организованные соревнования". Идея с успехом воплотилась в жизни, охватывая все футбольные уголки Советского Союза, от Риги до Владивостока, от Ташкента до Анадыря.


Около 200 тыс. детских команд со всего Советского Союза соревновались в умении забить на один гол больше в ворота соперника. Турнир с успехом и неожиданным ажиотажем проходил с 1965г. по 1990гг. В перестроечную эпоху перестроился и подход к спорту в целом и к детскому спорту в частности, государству стало не до футбола, тем более детского, как следствие - почти полное забвение этих замечательных соревнований, не стало и Нашей большой Великой страны, под названием Союз Советских Социалистических Республик (СССР).

Начиная с 2000гг, наша страна оправляясь от «переделов» границ, природных ресурсов, власти, переосмысляя ценности и наводя порядки на внутренних и внешних «аренах», вспомнила, что у Нас был… и есть где-то… такой нужный детский турнир как - «Кожаный мяч»! Начав проводить его в масштабах уже Всероссийских, среди не менее страстных и боевитых команд, собранных из мальчишек теперь уже Российских улиц. Стоит упомянуть, что в разные годы участниками соревнований «Кожаный мяч» были такие известные личности как: Федор Черенков, Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Олег Романцев, Игорь Колыванов, Валерий Карпин, Алан Дзагоев, Валерий Масалитин, Алексей Савченко, Антон Искусных, Александр Ягодкин, Дмитрий Инников и многие другие наши заслуженные и любимые футболисты.

С 8 по 11 Июня магазин «Пенальти», в качестве официального партнера Федерации Московской области, следуя своим давним традициям - развития детского футбола и пропаганды здорового образа жизни, принял участие в проведении «Кожаного мяча» этапа «Московская область», который, проводился в городе Химки, на стадионе «Новатор». За время проведения соревнований, мы старались как можно большему количеству меленьких футболистов и их тренерам рассказать о нашем магазине, вручили подарки лучшим игрокам команд, организовали выставочный стенд с нашей продукцией, предоставили возможность приобрести товар нашего магазина на стадионе.


Турнир прошел в ярких красках и очень эмоционально, юные футболисты показывали и незаурядное исполнительское мастерство, давая надежду на светлое будущее нашего футбола, проявляя характер, демонстрировали волю к победе, ребята по настоящему радовались победам, плакали, проигрывая, глядя на них мурашки бегали по коже и хотелось в этот момент быть с ними в одной команде, что бы испытать всю палитру чувств, которую пробуждал, в них его величество футбол…

Из более чем 50 детских команд посетивших турнир, больше 10 ти команд являются нашими друзьями и постоянными клиентами, многим наша экипировка принесла удачу на турнире, девочки из Ступино 04-05 г.р. стали вторыми, 02-03 г.р. первыми, их одноклубники мальчишки 04-05 г.р. стали вторыми, Совхоз. Им. Ленина 4-е (в первые, завоевав такое высокое место за свою историю участия в турнире «Кожаный мяч») боевито, хоть и не очень результативно, выступили наши друзья и сп Васильевское, Серпуховского района.

Всех участников поздравляем с хорошей и зрелищной игрой, призываем не расстраиваться временным неудачам, заниматься дальше в футбольных секциях, кружках, школах, победы придут, к ним нужно идти, тренироваться, стараться, терпеть. В конце концов давно ли мы в футболе…))

Возврат к списку

Поставщикам | Контакты | Карта сайта
© 2002 — 2024 Компания "Пенальти"
Свидетельство на товарный знак № 313520