Компания Пенальти
(499) 729-55-55

Какую футбольную форму выбрать: новые технологии

29.01.2017
Заголовок браузера:  Почему при производстве футбольной формы используют синтетику
Описание:  Использование синтетических тканей при производстве футбольной формы улучшает ее потребительские и эргономические свойства
Футбольная форма

В любом виде спорта имеется своя экипировка. Сегодня повышается интерес к футболу, и число любительских, полупрофессиональных и детских клубов растет. Соответственно, растет спрос на футбольную экипировку. А где есть спрос, там растет и предложение. Потому в интернете всё больше появляется магазинов, где можно приобрести взрослую и детскую футбольную форму.

Выбор очень разнообразен: фанаты и любители запросто могут заказать форму любых мировых футбольных клубов и сборных, в том числе и ретро варианты, например, футбольную форму СССР. Тем, кто организовал свои собственные клубы или любительские команды, стоит присмотреться к экипировке без явных отличительных знаков, чтобы потом, воспользовавшись услугами нанесения печати на ткань, обозначить свои логотипы.

Почему в футбольной форме используют синтетику

Футбольная форма

До сих пор у некоторых бытует заблуждение, что спортивная форма должна шиться исключительно из натуральных тканей. Это давно не так: современные технологии не стоят на месте. И форма из синтетических материалов более всего подходит для интенсивных нагрузок. Современные синтетические ткани не только безвредны и гипоаллергенны, они обладают определенными достоинствами: полиэстер придает материалу значительную прочность, нейлон позволяет вещи отлично растягиваться и принимать форму тела, лайкра дает возможность поддерживать мышцы, нисколько не стесняя движений. А применение в производстве таких тканей новейших технологий придает им уникальные свойства:

  • технология Dry-Fit - ткань не только пропускает воздух, но и поглощает влагу;
  • технология Gore-Tex - ткань содержит микро-отверстия, которые выпускают наружу капельки пота, но не пропускают воду внутрь;
  • технология Space Frame обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и надежный теплообмен –воздух приливает к поверхности тела, но влагу выводит наружу: то есть тело дышит, но остается в сухости и тепле;
  • технология Heat Pipe – в структуре ткани формируются микро-каналы, по которым пот выводится на поверхность ткани и начинает с нее испаряться; часть влаги при этом впитывается обратно, превращаясь в охладитель: в костюме из такой ткани тепловой удар не грозит.
Футбольная форма

Так что представления о том, что синтетика не пропускает воздух, а кожа в ней потеет и перегревается, устарели.

Например, на рынке спортивной одежды встречаются изделия со специальной антибактериальной пропиткой, которая уничтожает болезнетворные микробы, которые появляются на коже, пока человек интенсивно тренируется. Также популярны ткани, волокна которых содержат капсулы с различными средствами: увлажняющими, подтягивающими и жиросжигающими.

Футбольная форма

Вывод

Таким образом, в вопросах спортивной одежды синтетические ткани в значительной мере превосходят натуральные. Они более долговечны и прочны, лучше держат форму, не теряют качества от многоразовых стирок, не мнутся и не теряют цвета. Синтетика сохнет в 10 раз быстрее, чем натуральные ткани.

Использование современных технологий позволяет синтетическим тканям отлично дышать, согревая и охлаждая человека тогда, когда это необходимо. К тому же синтетика защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды и делает тренировки гораздо более эффективными и насыщенными.

Возврат к списку

Поставщикам | Контакты | Карта сайта
© 2002 — 2024 Компания "Пенальти"
Свидетельство на товарный знак № 313520